Яценюк поручил готовить отмену пошлин на бу автомобили

15:03 06.04.2016
Яценюк поручил готовить отмену пошлин на бу автомобили

Как сообщает пресс-служба Кабинета Министров, на заседании в среду премьер-министр Арсений Яценюк дал поручение Министерству финансов, Министерству экономразвития и торговли, Государственной фискальной службе подготовить законопроект по отмене импортной пошлины на подержанные автомобили. Притом готовить отмену пошлин будут в авральном порядке.

Глава Правительства подчеркнул, что это решение должно распространяться на все подержанные автомобили, кроме происхождения из Российской Федерации.

Как сказал Яценюк: «Это будет правильный шаг, чтобы снять нагрузку на граждан и увеличить возможности для них приобрести автомобиль". Кроме того, Яценюк сообщил, что соответствующий законопроект должен быть внесен на внеочередное заседание Правительства 8 апреля, а в дальнейшем его напрявят в Верховную Раду.

Как отмечает AUTO-Consulting, это уже вторая инициатива Яценюка по автомобильному рынку за последний месяц. В марте он дал поручение либерализировать временный ввоз авто на иностранных номерах. Однако это его поручение пока "спустили на тормозах".


Источник: АвтоКонсалтинг
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015