Мотоцикл Ducati XDiavel S удостоился награды Red Dot

09:39 06.04.2016
Мотоцикл Ducati XDiavel S удостоился награды Red Dot

Компания Ducati громко заявила о себе в конце прошлого года, представив новый пауэр-круизер Ducati XDiavel S, который теперь получил престижную награду Red Dot 2016 в категории «Best of the Best in the Product Design».

Мотоцикл Ducati XDiavel S выиграл конкурс у примерно 5 000 других продуктов. Жюри, состоящее из 40 известных международных экспертов, пришло к решению, что итальянский мотоцикл круче всего. К слову, награду «Red Dot» обычно вручают продукции, которая является примером креативности и инновации.

Компания Ducati официально получит престижную премию на гала-церемонии «Red Dot», которая состоится 4 июля 2016 в Эссене, Германия.

XDiavel S — шестая модель, созданная на базе Ducati Diavel, но совершенно новая.

Стефано Тарабуци, менеджер по продукции: «С технической точки зрения, Ducati XDiavel S — машина, которая не имеет никакого отношения к чему-либо еще, так как открывает новый сегмент. И это настоящий Дукати. С одной стороны, мы хотели создать реальный круизер с ременным приводом и мотором с большим крутящим моментом, который был бы доступен на низких оборотах. С другой стороны, стиль Дукати уникален, неповторим. Вы можете посмотреть на мотоцикл и сказать: Да, это Дукати!»


Источник: Bikepost
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015