Под Новосибирском пьяный водитель сбил китайского велосипедиста

12:29 13.08.2007
Под Новосибирском пьяный водитель сбил китайского велосипедиста

Участника велопробега Тайвань-Москва под Новосибирском сбил пьяный водитель, сообщил в понедельник прокурор Чулымского района Новосибирской области Александр Барышников.

Он сказал, что велосипедист - гражданин Китая Ван Цунь Чуань - был сбит автомобилем Volvo на федеральной трассе «Байкал» в Чулымском районе вечером в субботу. Пострадавшего с ушибами и травмой головы доставили в районную больницу. Его состояние врачи сейчас оценивают как удовлетворительное.

По данным милиции, спортсмена сбила на обочине машина, двигавшаяся в попутном направлении. Как сказал сотрудник районной милиции, сбив велосипедиста, водитель Volvo решил скрыться с места происшествия, но вскоре был задержан недалеко от места ДТП. Задержанный - житель Алтайского края - находился в нетрезвом состоянии.

Прокурор Чулымского района отметил, что здоровью пострадавшего велосипедиста причинен легкий вред, в связи с чем в возбуждении уголовного дела отказано. На предполагаемого виновника ДТП составлен только административный протокол, материалы уже направлены в мировой суд. Водителю грозит штраф и лишение водительских прав.

По словам прокурора, пострадавший из больницы самостоятельно связался по телефону со своими представителями в Москве и сообщил о происшествии. Велопробег Тайвань-Москва он совершал в одиночку и передвигался без какого-либо сопровождения.


Источник: Gazeta.ru
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015