В Виннице в ДТП погиб 22-летний винничанин

13:30 25.01.2016
В Виннице в ДТП погиб 22-летний винничанин

24.01.2016 в 4.15 на перекрестке улиц Соборная и Театральная в г. Виннице произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей «Volkswagen Caddy» и «Chevrolet», в результате которого один человек погиб и двое травмированы.

На месте аварии работала следственно-оперативная группа полиции. По предварительным данным следствия, автомобиль такси «Chevrolet» выезжал с улицы Театральная на Соборную, по которой двигался в сторону железнодорожного вокзала «Volkswagen Caddy». Произошло столкновение, в результате которого больше всего пострадал «Volkswagen Caddy», от удара он перевернулся на крышу.

Водитель иномарки, 22-летний винничанин, от полученных повреждений погиб на месте происшествия, его пассажир, 1994 г.р., получил тяжелую травму - перелом основания черепа, ушиб головного мозга и госпитализирован в реанимационное отделение больницы скорой помощи.

С телесными повреждениями в виде политравмы, перелома ребер, доставлен в медицинское учреждение и 40-летний таксист, который находился за рулем «Chevrolet».

Полиция выясняет причины и обстоятельства аварии. Начато следствие по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые повлекли смерть потерпевшего).

Такое правонарушение карается лишением свободы на срок до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.


Источник: Автополигон
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015