В Европе начались продажи российской Lada 4x4 Urban

12:34 21.12.2015
В Европе начались продажи российской Lada 4x4 Urban

Модель Lada 4x4 Urban – это специальная «городская» версия легендарной российской «Нивы», отличающаяся от оригинала дизайном, оснащением и отделкой салона. Премьера Lada 4x4 Urban состоялась в 2014 году в рамках Московского международного автосалона. Российским покупателям Lada 4x4 с повышенным уровнем комфорта пришлась по вкусу: этой весной руководству «АвтоВАЗа» даже пришлось увеличить объем производства Lada 4x4 Urban в связи с большим количеством заказов.

И вот теперь Lada 4x4 Urban выходит на рынок Европы. Первые экземпляры модели отправились в Германию, где внедорожник предлагается по цене от 11 990 евро. В России тот же автомобиль можно приобрести за 479 тысяч рублей (6 200 евро).

Напомним, в качестве двигателя Lada 4x4 Urban получила 1,7-литровый двигатель отдачей 83 л.с. в сочетании с пятиступенчатой механической коробки переключения передач. Специально для европейского рынка специалисты адаптировали автомобиль под требования экологического стандарта «Евро 6». В перечень оснащения модели включены электростеклоподъемники, кондиционер, обогрев и электропривод регулировки наружных зеркал. Инженерам удалось улучшить шумоизоляцию салона.

В октябре текущего года в Европе уже начали продавать «экспортную» версию стандартной «Нивы» - Lada 4x4 для европейского рынка получила ряд усовершенствований, чтобы приспособить модель к европейским стандартам. Внешне экспортная «Нива» ничем не отличается от российской модификации, но есть отличия в устройстве двигателя, а также в загрузке нейтрализатора газоприемной трубы – особенности конструкции позволяют снизить количество вредных выбросов.


Источник: Motor Page
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015