Tesla ограничит возможности автопилота

16:52 05.11.2015
Tesla ограничит возможности автопилота

В ходе конференции для акционеров Tesla Motors, глава компании Илон Маск рассказал о том, что функция автопилота, выпущенная 14 октября, получит ряд ограничений. Это связано с тем, что некоторые владельцы электрокаров Tesla игнорируют предупреждения о безопасности и используют эту функцию вообще не прикасаясь к рулю.

«Есть несколько сумасшедших видео на YouTube. И это плохо. Мы добавим кое-какие дополнительные ограничения на то, где Автопилот может быть активирован, чтобы свести к минимуму возможность сделать сумасшедшие вещи», - заявил Маск.

Напомним, что уже через пару часов после релиза обновления 7.0, содержащего новую функцию автопилота, владельцы электрокаров Tesla начали выкладывать на YouTube видеоролики, на которых они пытаются использовать эту функцию в городских условиях. На этих видео многие владельцы игнорировали тот факт, что функция автопилота находится в статусе беты и убирать руки с руля во время её работы запрещено. Некоторые владельцы Tesla даже брились в машине и готовили себе завтрак из булочек, намазывая их вареньем из банки при помощи ножа.


Источник: Motor Page
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015