Bentley Bentayga примет участие в гонке на льду

09:52 30.10.2015
Bentley Bentayga примет участие в гонке на льду

Самый мощный, роскошный, необыкновенный и быстрый SUV на планете, Bentley Bentayga, впервые примет участие в гонке на льду в 2016-м году в рамках знакового для клиентов Bentley события — курсов вождения Power on Ice.

На протяжении четырех дней захватывающего мероприятия Power on Ice участникам предстоит лично убедиться в уникальных возможностях всей линейки автомобилей Bentley. В феврале следующего года гости мероприятия смогут одними из первых ощутить выдающуюся мощь Bentayga на одной из самых живописных и сложных гоночных трасс мира.

Восхитительную двухдневную программу вождения на льду организует команда профессионалов Bentley Ice Driving. Руководить процессом обучения вождению будет четырехкратный чемпион WRC и двукратный обладатель рекорда по вождению на льду, Юха Канккунен, лично спроектировавший все десять ледяных треков.

Участие в экстремальных заездах на льду примет автомобильный ряд Bentley, в том числе новый скоростной флагман марки — Continental GT3-R. Благодаря системам полного привода — дополненного у Bentayga новым режимом Bentley Drive Dynamics с опциональным набором настроек для бездорожья — все модели способны перераспределять мощность между передними и задними колесами в зависимости от дорожных условий, обеспечивая оптимальное сцепление с поверхностью.

Базовым лагерем мероприятия будет уникальный отель Chalet Ruka Peak. Во время изысканного ужина, включающего блюда современной финской кухни, который состоится после похода в традиционную сауну «по-черному», гости смогут расслабиться после дня, полного острых ощущений. Ночные поездки на собачьих упряжках на традиционную оленеводческую ферму дополнят знакомство с финской культурой и сделают отдых поистине незабываемым.


Источник: CarPark
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015