Компания Bentley вывела на тесты обновленный Mulsanne

18:15 20.10.2015
Компания Bentley вывела на тесты обновленный Mulsanne

Компания Bentley вывела на тесты обновленную версию седана Mulsanne. Фотошпионам впервые удалось заснять новинку во время дорожных испытаний. Премьера новинки должна состояться на автосалоне в Женеве, который откроется в марте 2016 года. Продажи модели начнутся вскоре после публичного дебюта.

Судя по фотографиям, машина получила новую решетку радиатора, другие бамперы и иную оптику. Также изменения ожидаются и в салоне новинки. Под капотом седана будет устанавливаться 6,75-литровый бензиновый твин-турбо двигатель V8. Такой же мотор устанавливается на дорестайлинговую версию модели. Мощность мотора составляет 512 л.с. и 1020 Нм крутящего момента. Однако на обновленном Mulsanne отдача агрегата может быть увеличена.

Вместе с рестайлинговой моделью компания Bentley испытывает особую модификацию седана Mulsanne с увеличенной колесной базой. Новинка получила приставку LWB в названии. Автомобиль стал длиннее на 200 – 250 миллиметров. На такой шаг компания пошла ради комфортной езды задних пассажиров. Премьера новинки состоится также на женевском мотор-шоу.

Также Bentley готовится к премьере новый кабриолет Mulsanne Grand Convertible. Продажи автомобиля начнутся в начале 2017 года. Технической информации о новинке пока нет. Напомним, прототип Grand Convertible, показанный в ноябре прошлого года, оснащался 6,75-литровым твин-турбо мотором V8 мощностью 537 л.с. с максимальным крутящим моментом в 1100 Ньютон-метров. Он работал в паре с 8-ступенчатой АКП и позволял модели разгоняться до 100 км/ч за 4,9 секунды.


Источник: Autonews.ru
Фото: Worldcarfans
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015