У самого мощного BMW X4 будет 360 «лошадок»

11:26 01.10.2015
У самого мощного BMW X4 будет 360 «лошадок»

Компания BMW официально представила самую мощную версию кроссовера X4 - M40i, первая информация о которой просочилась в прессу несколько дней назад. Теперь же у нас есть полная и, что еще важнее, точная информация о новинке, под капотом которой прячется 3-литровый 6-цилиндровый бензиновый двигатель с технологией M Performance TwinPower Turbo, 360 «лошадками» мощности и 465 Нм крутящего момента, благодаря чему с места до первой сотни автомобиль разгоняется за 4,9 секунды.

Рядная 3-литровая «шестерка» для X4 M40i подверглась достаточно серьезной модернизации. В частности, помимо нового кованого стального коленвала, инженеры установили на агрегат поршни с доработанными верхними кольцами, подшипники коленвала, а также высокомощные свечи зажигания. В дополнение к возросшему давлению наддува и увеличенному объему впрыскиваемого топлива, двигатель получил впускной коллектор с оптимизированной геометрией, а также выхлопную систему со сниженным противодавлением выхлопных газов и доработанной акустикой, что позволило дополнительно повысить его мощность. А отдельный масляный радиатор гарантирует мотору поддержание оптимальной рабочей температуры даже в самых экстремальных условиях.

Ходовая часть BMW X4 M40i получила более жесткие пружины и стабилизаторы поперечной устойчивости, увеличенный угол развала передних колес, адаптивные электронно-управляемые амортизаторы с настройками M Performance, а также интеллектуальную систему полного привода BMW xDrive с ярко выраженными заднеприводными характеристиками и системой распределения крутящего момента Performance Control.

Чисто визуальных отличий у X4 M40i не много – более агрессивные бамперы, 20-дюймовые колесные диски в эксклюзивном дизайне, хромированные патрубки спортивной выхлопной системы да несколько цветовых акцентов в передней части и на боковых зеркалах. В салоне же установлены спортивные сиденья, руль и селектор коробки передач М-серии, накладки на педали и пороги, а также нанесены шильдики M Performance.

8-ступенчатый «автомат» Steptronic, наряду с огромным перечнем прочего оборудования, входит в базовую комплектацию BMW X4 M40i.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015