Карл Шаллер подтвердил выпуск малокубатурных мотоциклов BM

09:52 01.10.2015
Карл Шаллер подтвердил выпуск малокубатурных мотоциклов BM

В ближайшее время компания BMW представит модельный ряд 300-кубовых 4-тактных мотоциклов, которые должны существенно увеличить потенциал баварского бренда на развивающихся рынках.

Компания BMW недавно установила новый личный рекорд, изготовив 112 000 мотоцикл за 12-месячный период. С выпуском 300-кубовых моделей производство планируют увеличить как минимум в три раза. К слову, мотоциклы спроектировали и разработали специалисты BMW, в то время как производством и сборкой будет заниматься индийская компания-партнер TVS.

Карл Шаллер, глава научно-исследовательского отдела BMW, сказал в интервью MCN: «У нас долгосрочные планы относительно малокубатурных мотоциклов. Мы говорим о настоящих байках BMW, у которых будет меньше лошадиных сил, но тот же характер мотора. Хорошие будут мотоциклы.

Мы планируем целый модельный ряд, основанный на одной базе. Учитывая высокие затраты на разработку, мы считаем такой способ самым эффективным. Мы также полагаем, что таким способом сможем расширить возможности бренда BMW за пределами текущего модельного ряда. Однако, мы не собираемся выпускать 50-кубовый скутер. В этом нет смысла».


Источник: Bikepost
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015