Техосмотр продлили до середины августа!

17:56 01.08.2007
Техосмотр продлили до середины августа!

С 1 августа украинская  Госавтоинспекция не будет штрафовать автовладельцев, автомобили которых должны были, но не прошли в этом году техосмотр. Более того, проводить данную процедуру будут еще, как минимум до середины текущего месяца. Напомним, что согласно Правилам проведения государственного технического осмотра автомобилей, техосмотр  частного автотранспорта проводится со 2 по 31 июля. Но в этом году сложились форс-мажорные обстоятельства – в течение последних двух недель июля в Украине возник дефицит бланков талонов о прохождении ТО.

Кроме того, и сами автолюбители не особо спешили проходить техосмотр – так, например, по данным Департамента ГАИ МВД Украины за 6 месяцев текущего года на проверку технического состояния было предоставлено около 60% транспортных средств из тех, которым в этом году необходимо пройти данную процедуру.

В связи со сложившейся ситуацией Департамент ГАИ МВД Украины дал распоряжение сотрудникам ДПС до середины августа текущего года не принимать административных санкций к тем, кто не прошел техосмотр. Кроме того, до упомянутого срока в привычном режиме обязали работать и станции диагностики по всей Украине, предоставив возможность всем тем, кто пострадал по причине отсутствия бланков ТО, пройти техническую проверку.  


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015