В Антимонопольном комитете утверждают, что новые тарифы на парковку в Киеве неоправданны

17:45 01.08.2007
В Антимонопольном комитете утверждают, что новые тарифы на парковку в Киеве неоправданны

В ответ на решение Киевской городской власти повысить стоимость парковки автотранспорта с 1 августа Антимонопольный комитет Украины официально предостерег столичные власти и парковщиков от установления экономически необоснованных тарифов.

Как утверждают в Комитете, заявленные тарифы в 3, 5, и 7грн. за час парковки, в зависимости от расположения площадки, не имеют экономических оснований. Подтверждением этого является отсутствие соответствующих расчетов в Антимонопольном комитете и решение Киевского отделения Комитета, которым тарифы за парковку были признаны необоснованными.

Представители столичного Отделения Антимонопольного комитета обратились к мэру города. В официальном обращении к Леониду Черновецкому содержится призыв принять исчерпывающие методы и не допустить установления экономически необоснованных цен за парковку в Киеве.

«Мы не хотим, чтобы ситуация с установлением необоснованных тарифов за парковку в столице повторилась. Киевляне должны платить по экономически оправданным тарифам, понимая, из чего они состоят, и что конкретно за ними стоит», – заявил Глава Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев.


Источник: АвтоЦентр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015