Японцы откроют в Украине завод по производству автокомпонентов

15:18 18.09.2015
Японцы откроют в Украине завод по производству автокомпонентов

Японская компания Fujikura объявила о своих намерениях открыть в Яворовском районе Львовской области фабрику по производству компонентов для автомобилей. Первый этап инвестиций предусматривает капиталовложения в размере 6 миллионов евро и создание около 300 рабочих мест. А еще через три года компания трудоустроит более 3000 украинцев.

Fujikura – всемирно известный производитель электрооборудования, телекоммуникационных систем и автомобильных компонентов. Компания была основана в 1885 году в Японии и постепенно разрослась до международной корпорации. Fujikura имеет свои представительства в таких странах, как США, Сингапур, Великобритания, Румыния и Индия, а штат компании насчитывает более 50000 работников по всему миру.

«Мы ожидаем, что к концу 2016 товарооборот украинского предприятия составит до 40 миллионов евро, а в 2017 - до 70 миллионов. Если же бизнес будет хорошо развиваться, мы расширим наши производственные мощности», - отметил Ичиро Камада, исполнительный директор Fujikura Automotive Europe.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015