Глава «Укравтодора» подал в отставку

12:38 18.09.2015
Глава «Укравтодора» подал в отставку

Подводя итоги работы ведомства, Сергей Подгайный отметил, что он устал бороться с системой, а также безразличием к проблемам отрасли, которая нуждается в срочном реформировании.

Оценивая результаты своей работы в должности главы ведомства, уже бывший председатель Укравтодора Сергей Подгайный подчеркнул, что постоянной работе и развитию украинского дорожного хозяйства мешают значительное недофинансирование, несвоевременное выделение крайне ограниченных средств, а также длительное согласование и принятие нормативных и других актов.

По ориентировочным подсчетам специалистов Госагентства, для того, чтобы привести лишь автомобильные дороги общего пользования государственного значения в нормативное эксплуатационное состояние, нужно по меньшей мере 500 млрд. грн. И это за исключением сети дорог и мостов на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей, а также не принимая во внимание автомобильные дороги местного значения, нынешнее состояние которых намного хуже состояния опорной дорожной сети, сообщает официальный сайт Укравтодора.

В начале года Укравтодором было подготовлено и направлено к профильным министерствам и ведомствам десятки листов с детальным обоснованием потребности отрасли и исчерпывающей информацией о направлениях использования востребованных средств, однако все чего удалось достичь - увеличение фактического финансирования отрасли в этом году из 3,4 млрд. грн. до 3,7 млрд. грн., которая представляет лишь 37% минимально необходимого объема расходов в части лишь эксплуатационного содержания.


Источник: Авто Центр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015