Jaguar Land Rover инвестировал в новые модели 1,5 млрд фунтов стерлингов

14:17 17.09.2015
Jaguar Land Rover инвестировал в новые модели 1,5 млрд фунтов стерлингов

Компания Jaguar Land Rover снова демонстрирует свою приверженность производству в Великобритании, представляя новый Jaguar F-PACE. F-PACE, первый кроссовер в истории британского бренда, вышедший вслед за XE и XF, высоко оцененными критиками, стал третьим новым продуктом Jaguar за 2015 год.

Спроектированные и разработанные в Великобритании, данные модели являются результатом инвестиций в размере 1,5 миллиардов фунтов стерлингов. Благодаря данным инвестициям компания Jaguar Land Rover укрепила свои лидерские позиции в области создания облегченных конструкций.

Производство новой модели Jaguar на заводе компании в Солихалле, который также осуществляет выпуск XE, потребовало дополнительных инвестиций в размере 120 миллионов фунтов стерлингов. Общий объем инвестиций, направленных на создание «завода внутри завода» в Солихалле, таким образом, достигает 620 миллионов фунтов стерлингов и является самым большим за 70-летную историю завода в регионе Мидлендс.

Д-р Ральф Шпет, генеральный директор Jaguar Land Rover: «Мы расширяем границы в области дизайна, проектирования и производства, чтобы создавать поистине выдающиеся автомобили. Наши инвестиции в разработку F-PACE, создание его уникальной архитектуры, развитие производственных мощностей – все это свидетельствует о том, что компания Jaguar Land Rover привержена Великобритании и в дальнейшем будет расширять возможности и потенциал национальной промышленности».


Источник: CarPark
Фото: IndianAutosBlog
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015