В McLaren разочарованы решением президента ФИА

12:54 01.08.2007
В McLaren разочарованы решением президента ФИА

В отличие от Ferrari, в McLaren разочарованы решением о рассмотрении факта шпионажа в Международном апелляционном суде.

Пресс-релиз McLaren:

“После массированной и вводящей в заблуждение кампании в итальянской прессе, которая была организована Ferrari, и под давлением Итальянской автомобильной федерации ФИА отправила дело на рассмотрении Международного апелляционного суда ФИА, проигнорировав единодушное решение Всемирного автоспортивного совета ФИА от 26 июля 2007 года.

Всемирный автоспортивный совет рассмотрел все детали произошедшего, представленные командами McLaren и Ferrari, и пришел к мнению, что нет никаких доказательств того, что сведения, переданные сотрудником Ferrari сотруднику McLaren, каким-либо образом дали преимущество McLaren.

В McLaren ничего неизвестно о каких-либо новых фактах, которые могли появиться после заседания Всемирного автоспортивного совета, в результате чего мог потребоваться пересмотр дела в Международном апелляционном суде ФИА. Команда разочарована и считает, что это только отнимает время у участников чемпионата. Мы уверены, что Международный апелляционный суд ФИА оправдает McLaren. Команда же полностью сконцентрируется на текущем чемпионате”.


Источник: F1-world
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015