Nokian «обула» в свои шины участников чемпионата Украины по кольцевым автогонкам

16:05 11.09.2015
Nokian «обула» в свои шины участников чемпионата Украины по кольцевым автогонкам

В минувшие выходные на столичном автодроме «Чайка» состоялся третий этап Чемпионата Украины по кольцевым автогонкам. Помимо спортивной значимости самого мероприятия, любопытен и тот факт, что автомобили всех его участников были «обуты» в шины Nokian Tyres.

Нужно отметить, что шины Nokian выдержали испытание гонками на «отлично». Несмотря на резкую смену погоды в субботу вечером, существенное снижение температуры и проливной дождь в воскресенье, во время заездов на автодроме не случилось ни одной аварии. И в том, что все спортсмены финишировали без происшествий, немалая заслуга именно финских шин, обеспечивших прекрасное сцепление, как на сухом, так и на мокром асфальте.

Украинское представительство Nokian Tyres планирует продолжить сотрудничество со спорткомплексом «Чайка». В настоящее время идет подготовка к решающим этапам Чемпионата Украины по кольцевым автогонкам. Напомним, что четвертый этап состоится 26-27 сентября, а самый жаркий, пятый – 10-11 октября. Не менее ожидаемое, захватывающее и зрелищное событие этой осени – Кубок Украины по кольцевым автогонкам, который будет проходить 24-25 октября.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015