Внешность кроссовера Borgward BX7 больше не секрет

12:16 11.09.2015
Внешность кроссовера Borgward BX7 больше не секрет

В Интернет просочилась официальная фотография первой модели возрожденного бренда Borgward – кроссовера BX7. И пусть компания сегодня принадлежит китайцам из Foton Motor, корни у Borgward немецкие, поэтому неудивительно, что внешность у BX7 соответствующая.

Никакой официальной технической информации о Borgward BX7 все еще нет. Она будет обнародована через несколько дней на автосалоне во Франкфурте. По слухам же известно, что двигатели у кроссовера будут 4-цилиндровые, как бензиновые, так и дизельные. Планируется также появление гибридной модификации с возможностью подзарядки аккумуляторов от бытовой электросети.

Прототип Borgward BX7 уже обкатали на Нюрбургринге. Именно в германии будут проводится все дизайнерские и инженерные работы над автомобилями Borgward, тогда как производство наладят в Китае. Там же, к слову, и будет продаваться большая часть автомобилей возрожденной марки. Впрочем, европейский рынок для компании тоже является одним из приоритетных.

Напомним, оригинальная компания Borgward, штаб-квартира которой располагалась в Бремене, была основана Карлом Боргвардом в 1929 году. Автопроизводитель выпускал машины под марками Borgward, Hansa, Goliath и Lloyd. Помимо легковых автомобилей, немцы занимались выпуском грузовиков, моторных лодок и электрокаров. Компания прекратила свое существование в 1969 году в связи с банкротством.


Источник: InfoCar.ua
Фото: Worldcarfans
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015