В Киеве открыли Почтовую площадь и фуникулер

15:48 31.08.2015
В Киеве открыли Почтовую площадь и фуникулер

Торжественное открытие Почтовой площади в Киеве, на который побывал мэр столицы Виталий Кличко, совпало с еще одним важным событием – пуском фуникулера.

Это и неудивительно, ведь Почтовая площадь в Киеве уже не мыслима без ее визитной карточки – фуникулера. Поэтому новой площади подарили и обновленный фуникулер. На торжественном мероприятии присутствовал и мэр Киева Виталий Кличко.Фуникулеру в этом году исполняется 110 лет и по этому поводу был даже праздничный торт. За первый день работы – с 12-00 до 22-00 было перевезено довольно большее количество пассажиров – 12 тысяч.

В последнее время в соцсетях разгорелись споры по поводу окраски вагонов фуникулера: ранее представленный вариант больше походил на попугая. В итоге фуникулер был окрашен в более спокойный, кремово-голубой цвет. Как говорится в сообщении «Киевпастранса», была полностью обновлена концепция внешнего вида вагонов, модернизированы салоны вагонов (места для сидения, внутреннюю обшивку, обновлены двери), полностью обновлено отделение оператора и узлов фуникулера (колес, тормозов, тягового привода, управления, связи и сигнализации)».


Источник: Авто Центр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015