Volkswagen модернизировал завод в Ганновере

11:06 31.08.2015
Volkswagen модернизировал завод в Ганновере

Больше эффективности, больше универсальности, больше эргономики: «Volkswagen Коммерческие автомобили» уверенно смотрит в будущее. Каникулы на заводе в Ганновере марка использовала для того, чтобы провести масштабное переоборудование и оптимизировать производственные процессы завода.

До конца производственных каникул специалисты марки «Volkswagen Коммерческие автомобили» успели завершить все запланированные работы по модернизации. Они являются частью общего проекта, реализуемого на заводе в Ганновере и получившего название «Новейший монтажный комплекс будущего» (NZM). Эта многоуровневая программа модернизации была запущена ещё в 2013 году и должна завершиться в 2016 году.

Производственный комплекс, который располагается на территории в 30 000 м2 и в котором задействовано около 2 800 сотрудников, был полностью обновлён: старое оборудование демонтировано, сняты полы и потолки. В рамках текущей модернизации было собрано около 148 монтажных установок и три участка конвейерной ленты, использовано 3 750 тонн бетона и 5 000 тонн стали. Кроме того, была оптимизирована вся производственная цепочка, а процессы стали ещё эффективнее. За время каникул в работах по модернизации приняли участие около 450 сотрудников марки Volkswagen Коммерческие автомобили и почти 700 сторонних специалистов.


Источник: CarPark
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015