Red Bull Kart Fight стартовал в Украине!

15:10 17.07.2015
Red Bull Kart Fight стартовал в Украине!

В 2015 году в Украине уже не впервые будет проходить Red Bull Kart Fight - мировой чемпионат по картингу, рассчитанный не на профессиональных гонщиков, а на талантливых любителей. В этом году посоревноваться за победу смогут картингисты из пяти крупнейших городов страны - Киева, Львова, Одессы, Харькова и Днепропетровска.

В течение нескольких недель лета на трассах картинг-центров будут проходить ожесточенные квалификационные гонки за право принять участие в региональном, а затем всеукраинском финале. Киевляне уже могут пройти квалификацию на трассе партнера мероприятия - КЦ "Жажда Скорости", получив при регистрации баночку напитка Red Bull в подарок.

Не секрет, что чуть ли не каждый из выдающихся гонщиков начинал свою карьеру с картинга. Но даже если вы не планируете стать звездой автоспорта, а ездите ради удовольствия - путь на чемпионат открыт! Ведь попробовать свои силы может каждый желающий старше 18 лет, причем - неоднократно. Лицензия профессионального гонщика не нужна.

Red Bull Kart Fight вот уже 8 лет подряд проводится во всем мире и имеет небывалый успех среди любителей автоспорта. Мастера скоростной езды из  Швейцарии, Австрии, Словакии, Швеции, Турции, Англии, Италии и других стран Европы неоднократно мерились силами на лучших картинг-площадках и улицах городов. В Украине соревнование впервые прошло в 2012 году. Победителем всеукраинского финала Red Bull Kart Fight стал киевлянин Влад Шендрик. Он же представил нашу страну на международном финале соревнований в Италии. К слову, сейчас он судит любительские соревнования в картинг-центре "Жажда Скорости", где участники проходят квалификацию и меряются лучшими результатами круга.

По результатам квалификации в Киеве будет отобрано 50 участников, в остальных городах - по 36 претендентов. Они получат право участия в региональном финале – гонке, которая определит 18 лучших участников.

Сильнейшие участники встретятся в национальном финале, который состоится 24 августа в Киеве. Его победитель отправится на мировой финал в Австрию, где поборется за титул абсолютного чемпиона Red Bull Kart Fight!

Принять участие в квалификации можно в любой день с 1 июля по 12 августа на картинг-центре «Жажда скорости» по адресу пр. Глушкова, 9. Дополнительных сборов нет, оплачивается стандартная стоимость заезда.

Результаты квалификации можно будет еженедельно видеть на сайте http://karting.ua.


Источник: InfoCar.ua
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015