Обломок болида Шумахера выставили на продажу

16:11 16.06.2015
Обломок болида Шумахера выставили на продажу

Сайт Memento Exclusive, торгующий сувенирами и раритетами Формулы-1, выставил на продажу обломок заднего антикрыла болида Benetton, на котором в сезоне 1995 года выступал действующий на тот момент чемпион мира Михаэль Шумахер. В том году немец защитил титул и стал двукратным чемпионом мира.

Сувенир оценили в 1 тысячу 999 фунтов стерлингов. Обломок представляет собой боковую часть заднего антикрыла, на нем виден номер спортсмена и бренд спонсора. Раритет помещен в рамку с подписью, указывающей, что обломок принадлежит болиду Шумахера, выступавшему в Формуле-1 в 1995 году.

В каком из столкновений 1995 года болид Шумахера получил такое повреждение, не указано. В том сезоне немец досрочно завершил четыре гонки из 17-ти, причем дважды он сошел дистанции после контакта с болидом Деймона Хилла, занявшего по итогам чемпионата второе место.

Михаэль Шумахер продолжает курс реабилитации после травмы головы, полученной 30 декабря 2013 года на горнолыжном курорте. Его сын Мик в конце апреля дебютировал в «формульных» гонках.


Источник: Мотор
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015