В Киеве часть парковочных мест могут заменить на летние кафе

12:09 22.05.2015
В Киеве часть парковочных мест могут заменить на летние кафе

Согласно новой концепции благоустройства столицы, на ряде парковочных мест должны появится временные площадки-настилы под кафе или просто под лавочки для отдыха.

Установка на парковочных местах для автомобилей т. н. парклет – специальных настилов под летние кафе или просто места для отдыха прохожих – не нова. Их активно используют во многих городах Европы. Теперь такие площадки могут получить широкое распространение и в Киеве. Это предусмотрено т. н. Справочником городского пространства, недавно разработанным столичными властями. Последний предлагается как часть новой концепции благоустройства города, принятие которой ожидается нынешним летом. Но это еще не все новации.

Авторы Справочника также предлагают внедрять на дворовых дорогах рельефных «зебр», дабы авто сбавляли скорость перед ними, сообщают «Вести». Наиболее загруженные дороги планируют также оснастить островками безопасности, а тротуары на более широких дорогах сделать без бордюра. В «Киевавтодоре» к данным новациям относятся скептически, ссылаясь на то, что на их реализацию потребуется изменения нормативной базы.


Источник: Авто Центр
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015