Компании BMW и TVS тестируют новый 300-кубовый байк

09:58 22.05.2015
Компании BMW и TVS тестируют новый 300-кубовый байк

Компания BMW приближается к выпуску нового 1-цилиндрового малокубатурного мотоцикла, который разрабатывается совместно с индийской компанией TVS.

Согласно индийским СМИ, новый мотоцикл будет комплектоваться мотором от 250 до 300 см3. Двигатель спроектировали немецкие инженеры BMW в Германии, в то время как производить силовой агрегат будут в Индии. На фотографии выше показан тестовый байк, но финальный дизайн новинки, согласно индийским СМИ, будет подобен дизайну концепции TVS Draken.

С 2013 года компания BMW сотрудничает с TVS в области разработок, хотя пока не было совместных проектов в сферах инвестиций или производства.

Как мы уже писали, баварский производитель решил двинуться в сегмент мотоциклов кубатурой до 500 см3, и для решения этой задачи потребовался опытный союзник. Для многих западных производителей выпуск малокубатурной техники является вопросом рисков и высокой себестоимости, поэтому умным решением является сотрудничество с индийскими и азиатскими производителями.

Согласно официальным данным, на индийском рынке компания TVS будет продавать собственную версию мотоцикла, разрабатываемого совместно с BMW.


Источник: Bikepost
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015