На тренировке «Инди 500» взлетел второй болид за два дня

17:05 15.05.2015
На тренировке «Инди 500» взлетел второй болид за два дня

На тренировке гонки «500 миль Индианаполиса» произошла вторая авария за два дня, в которой болид перевернулся в воздухе – в том же месте и при тех же обстоятельствах. Пилот команды CFH Racing Джоззеф Ньюгарден не пострадал.

Ньюгарден не справился с управлением в первом вираже овальной трассы, врезался в стену, и его машина взлетела в воздух, сделав обратный переворот. Аналогичный инцидент днем ранее произошел с бразильцем Элио Кастроневешем.

Пилоты связывают склонность машин к взлету с конфигурацией новых аэродинамических обвесов, подготовленных в этом году для «Инди 500». Из-за особенностей конструкции задняя часть болида может оторваться от земли при развороте на 180 градусов.

Кроме Ньюгардена и Кастроневеша, на тренировке «500 миль Индианаполиса» в аварию также попала гонщица Пиппа Манн. Британка не справилась с управлением, заблокировала колеса и врезалась в пит-уолл.

Тренировки «500 миль Индианаполиса» начались 11 мая и продолжатся до 15 мая – в этот день намечен старт квалификационных заездов. Квалификация завершится 17 мая. Сама гонка, 99-я по счету, пройдет 24 мая.


Источник: Мотор
Назад   ·   Вверх   ·   На главную
© InfoCar.ua 2005 - 2015