Mitsubishi Diamante

Год: 1995
Двигатель:
Автор: миша (Украина, Николаев) Дата: 2008.01.12

В эксплуатации до этого монстра имел Митцубиши -Галант 93гв, Фольксваген -Пассат 91гв, потом Ауди-80, 100. Покупку японских авто отметал начисто, но Мицубиси Диамант давно привлекала внимание. Тем более был опыт эксплуатации Галант. Долго изучал отзывы владельцев Митцубиши-Диамант, сравнивал с другими япономарками и наконец решился. Конструктор, документы 1995 года, простая комплектация, ни АБС, ни подушек безопасности. Из наворотов - полный электропакет, климат-контроль, неплохая аудиосистема с СД. Как добросовестный владелец, сразуже после покупки полное ТО с заменой свечей, всех фильтров, расходных жидкостей и масел, промывкой топливной системы и инжектора. Несмотря на то, что машина беспробежная диагностика подвески оказалась неутешительной. а также пришлось заменить 2-ва сайлентблока нижних рычагов, резинок стабилизатора и реставрации шаровых и рулевых тяг и наконечников. Покупка новых рычагов показалась нецелесообразной из-за высокой стоимости. Фирма , выполнившая работы дала гарантию на 30-50000км пробега. Итак в путь! Первые 10000км ни сучка, ни задоринки. Много читал про проблемы с холодным запуском. Обратил внимание на следующую особенность - при полной зарядке аккумулятора двигатель пускается с полтыка. Небольшая разрядка - двигатель пускается после 3-4 секунд прокрутки стартером. Необходимо иметь более мощный аккумулятор. Обслуживание демона непростая и дорогостоящая задача. Но я парень рукастый, имею большой опыт ремонтов японских и европейских двигателей, так, что разберемся и с этим монстром. Машина нравится, сильно смущает отсечка на 180км/ч. Но это несмертельно. Расход топлива на трассе при движении со скоростью до 130км/ч - 7.5л. В городе почти 15л. Имеются сомнения в лямбда-зонде. Его характеристики при проведении диагностики указывают на необходимость замены. Думаю расход топлива должен существенно снизиться. Вот пока и все. буду рад любой информации от других владельцев аналогичных митцу. Удачи всем на дорогах и как говорится - ни гвоздя ни жезла!
Минусы: обслуживание
Совет: Хорош в эксплуатации !!! советую
еще отзывы с Mitsubishi Diamante - 2шт