Great Wall Safe

SafeГод: 2006
Привод: полный
Двигатель: 2.3
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Олег (Украина, Харьков) Дата: 2009.07.28

Мой Сейф Ф1 2006 года - собран еще в Китае. Видимо поэтому меня минула чаша мелких и крупных поломок, которыми так пестрят отзывы о Сейфах в Интернете на профильных сайтах. Общие впечатления - машина своего стоит, тем более сейчас - когда он стоит не 20 тыс. баксов как обошлась мне, а всего 13. Настоящий честный джип - его стихия "говны", хотя и до них он вполне комфортно довезет на любые расстояния. Не горожанин - слишком громоздкий и тяжелый, да движка слабовата - ему бы хотя бы 3 л., да и расход великоват - все из-за малого объема - приходится выкручивать. У меня в городе меньше 16л. газа не получалось. Из "родных" косяков - через пол года вскрылся лак на капоте - гарантийный случай, потек люк - не китайский - ВЕБАСТО. Отказали датчики скорости и температуры и открутилась гайка на "карлсоне"- вот и все крупные неполадки за 2, 5 года эксплуатации. Поменял амортизаторы - родные прошли меньше 20 тыс. и поднял машину на торсионах и проставках - поставил 265 резину. У меня были пробеги по 2000 тыс. в одну сторону и ни разу Сейф не подвел. Честно говоря смешно читать комментарии людей, никогда не эксплуатировавших Сейф - там одна чернуха. Люди оставляют негатив только потому , что считают что он хуже Мицубиси - Тойоты-Ниссана и т.п. основываясь на общем низком качестве продукции из Китая и совершенно не правы. Когда мне задают изъезженный вопрос "как машина" я всегда отвечаю - "в сравнении с чем?". На мой взгляд Сейф Ф1 можно смело поставить между продукцией российских автозаводов и корейских. А ломается все - в том числе и премиум бренды, что вдвойне обидно исходя из их стоимости. Говорят в Китае Сейф стоит 10 тыс. дол. - если бы их до кризиса продавали бы за такую цену половина рынка внедорожников была бы за китайцами и совершенноо справедливо. Остается только вопрос имиджа - здесь каждый решает сам за себя - вспомните, электроника из какой страны стоит у Вас дома; Вы уверены, что одежда раскрученных брендов, которая висит у Вас в гардеробе сшита в Европе? Тоже самое с обувъю и бытовой техникой. В общем резюме таково - честный джип за честные деньги. Никакой фантастики, все предельно честно. Я продаю потому что это мой первый внедорожник и я понял, что мне достаточно кроссовера.
Плюсы: Достаточная надежность, дешевизна, ремонтопригодность, широкий простор для тюнинга, низкая цена, огромный багажник
Минусы: Низкое качество изготовления отдельных деталей, коррозионная стойкость, плохая покраска, слабая шумоизоляция, "никакие" аммортизаторы.
Совет: Достойная замена Ниве-Уазу. Только качественные масла и жидкости с начала эксплуатации, запчасти лучше неоригинал - дешевле и качественней, амортизаторы под замену - лучше газ-масло и лифт подвески хотя бы на 5 см.
еще отзывы с Great Wall Safe - 11шт
объявления с Great Wall Safe - 0шт