ВАЗ Нива 2121

Нива 2121Год: 1996
Привод: полный
Двигатель: 1.7
Кузов: внедорожник, 3 дв.
Автор: Кирилл (Украина, Житомир) Дата: 2007.11.13

Купили авто в 2001 г. исключительно для охоты и рыбалки. Я был уже 4 хозяеном. Пришлось сразу мерится с шумом трансмисии, тяжелому рулю и пасадкой на задний ряд сидений. Где-то неделю привыкал, а потм понравилось и понеслось... в поездках на охоту проходимость авто приводило в востор! Все удивлялись акрабатическим трюкам и игре подвеске. Доставалось ей конкретно так, что по причине большого количества внеших дефектов в виде царапин и вмятин; сделали покраску всего кузова в 2007. Машина оказалась надежной и очень крепкой, если что - то ломаось всегда своим ходом приходили домой. То что машина ломается я считаю сильно зависит от качества запчастей, пока не нашли магазин с качественными запчастями мучались менят: шаровые, тяги, аматизаторы, 2 стартера, пальники гранаты. Теперь все в норме! Машина сразу пошла как надо по проселку 80 км/ч едешь не козлит и идет как по релясам не замечая кочек и ям. По трассе когда отбалансировали карданы и раздатку отцентровали комфортня скорость стала 120. Ни чего не гудит, сальники не текут и рулится хорошо благодоря доработонной подвески. Двигатель отрепитировал, отрегулировал вообще стала сказка динамика не хуже классики даже первые 35 м со светофор вырываеш в легкую что у волг что у зубил. Расход радует по трассе 9.5-10 в городе 12л. Я думаю не плохо для авто с постоянным полным привом! И ни какой мост у нивы не подключается! Из болиших поломок это накрылась КПП не выдержала нагрузки так как расчитанна для легковой классики, а мы на ней то бревна привяжем и тащим до места стоянки, то платформу пчеловодную. Сцепление, конечно, часто приходилось менять уже наловчились за 2, 5 часа новое ставить, один раз было даже что диск порвало при старте. Очень важно добавить, что проходимость очень зависит от резины так что будующие владельцы выбирайте с умом. В салон поставил новые передние кресла, комфорта прибавилось, теперь и 800 км проехать можно не уставая. Шумку сделал, аккустику хорошую поставил, и так по мелочи: тонировал, панел облагородил, кенгурятник, дуги, туманки, пороги.. Короче, хотите свободу предвижения - берите ниву. Она того стоит за такие деньги.
Плюсы: Проходимость Ремонторигодность Дешевизна запчастей по сравнению с внедорожниками такого класса
Минусы: Шумность транссмисии Комфорт задних пасажиров
Совет: Если ездить по грязи - отличный автомобиль за небольшие деньги, конкретный внедорожник.
еще отзывы с ВАЗ 2121 Niva - 30шт
объявления с ВАЗ 2121 Niva - 4шт