Opel Astra Classic

Astra ClassicГод: 2006
Двигатель: 1.4
Компл.: Сlassic
Автор: Александр (Украина, Киев) Дата: 2008.10.07

Отъездил ровно год, в основном - Киев и область. Картошку не возил, плуг не цеплял - использовал по назначению - с семьей на дачу или барбекью, ну, и работа. До этого водил Toyota Hiace и Nissan Patrol. Общее впечатление: машинка мягкая и послушная, ходовая сделана для наших дорог, салон просторный, обзор достаточный. Ни разу нигде меня не подводила. Проблем с текущим техническим обслуживанием нет, к эксклюзивным моделям Астра не относится, поэтому обслуживают её на любом приличном СТО. Из поломок - за время эксплуатации перестал гореть левый передний габарит. Порадовал украинский автосервис - прицене за лампочку около 4 грн за её замену пришлось отдать 50 грн (лампочки идут в комплекте по две штуки, снимание и установка акумулятора ещё 10 грн, а без этого до фары не доберешься, ну и человеко-часы набежали на остальное). Расход летом: на трассе (3 взрослых + 1 ребенок) без кондиционера - 6 - 6, 2 л. По Киеву с его пробками даже не могу сказать. Думаю, в среднем, никак не меньше 9 л.
Плюсы: Частично сказал выше. По соотношению цена-качество, наверное, одно из лучших предложений в классе
Минусы: Объём 1.4 маловат для любителей взлохматить асфальт на светофоре. В городе расход желательно бы поменьше.
Совет: Машину можно брать. Особых дифирамбов петь не буду, но и ругать не за что. Всё, что можно получить за такие деньги владелец получает. Надежно, просто, комфортно - немецкую породу нельзя испортить даже нашей сборкой.
еще отзывы с Opel Astra - 154шт
объявления с Opel Astra - 2шт