Volkswagen Golf

Год: 1995
Двигатель: 1.8
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: Георгий (Украина, Донецк) Дата: 2008.09.20

Скажу сразу, «гольфом» очень доволен! Прежде всего, простота ремонта и надежность! В связи с мягко говоря неудовлетворительном качестве дорог в Донецкой области, «расходниками» стали саленблоки передней подвески (задние саленблоки рычага – передние заменил один раз и забыл…). Отсутствие стабилизатора поперечной устойчивости (конструктивная особенность, был удивлен) сокращает срок эксплуатации стоек. Шаровые опоры и наконечники рулевых тяг достаточно долговечны. Задняя подвеска вечна! Поперечная балка на двух саленблоках внушительных размеров. После покупки авто заменил. Оказалось, что их не меняли с конвейера. Двигатель 1, 8 моновспрыск, 2 клапана на цилиндр, неприхотлив к качеству топлива (АИ - 92). Зимой проблем нет – очень уверенный запуск! По поводу ремонта ничего сказать не могу. Ремонта пока не было и слава Богу. Дела периодическую промывку инжектора и замену свечей – от нашего бензина не убежишь. Тормозная система приемлема. Хотя отсутствие ABS и вентилируемых передних дисков (перегрев) снижают эффективность торможения. Можно выйти из положения: произвести замену суппортов и дисков на вентилируемые. Сзади барабаны – забот нет. Салон удобен и просторен. Расстояние над головой задних пассажиров больше, чем у передних (при равных условиях). Машина не нова, но никогда не подводила!
Плюсы: Просторный и эргономичный салон, тыгоитый двигатель, маленький расход топлива!!! Машинка очень радует!!!!!!
Минусы: Крупного ремонта пока ни разу не было!! А остальные мелочи не стану относить к минусам! Единственное, что огорчило отломалась ручка открытия бардачка! Две недели ездил с открытым барадачком, пока не нашёл на разборке...
Совет: Может дать фору любому новому отечественному автомобилю...))) Покупать/не покупать это дело каждого! Я купил и радуюсь!)))
еще отзывы с Volkswagen Golf - 90шт
объявления с Volkswagen Golf - 9шт