Mazda 323

Двигатель: 1.6
Компл.: GTi
Кузов: хэтчбек, 3 дв.
Автор: Юрий (Украина, Николаев) Дата: 2007.10.28

Мой водительский стаж - 25 лет. Автомобили - "Москвич-408", Жигули ВАЗ-21013, Ford "Granada", Volvo 212, Mazda 323. Из всех перечисленных автомобиле Mazda 323 - оказалась, если не самым комфортным, - то самым безотказным и надежным автомобилем. Срок владения и практически ежедневного и круглогодичного вождения Mazda 323, на сегодняшний день составил 10 лет. Проблем с ремонтом в течение этих лет (серъезных) - не возникало. Я не припомню случая , что бы машина подвела меня. Двигатель работает как часы. Сборка этого авто произведена в Японии 20 лет назад. Претензий к качеству - никаких!!! До сих пор безупречно работают все системы инжекторного впуска и электрооборудования. Катализатора в этой комлектации - нет. Красочный слой не имеет повреждений и коррозии. Как исключение - арки задних колес в местах стыка с бампером. Размер поврежденных и уже отреставрированных участков - 1х0, 5 см. Обслуживание сводилось к антикоррозионной обработке днища, полировке кузова и замене расходных жидкостей , аккумуляторов, свечей, шин, ремней, пыльников на полуосях! Лампочки в фарах, поворотниках, фонарях и в салоне - японские (!) 20-ти летней давности !
Плюсы: Управляемость, отменные тормоза, хорошая реакция на руле, динамика (мотор 1,6i). Трансформация багажника. Непревзойденная надежность.
Минусы: Жесткая подвеска. Шумность на плохом дорожном покрытии. Неэффективная работа отопителя при сильных морозах.
Совет: Машины марки MAZDA, на мой взгляд, не просто хорошие, а очень надежные и отличные автомобили! Приобретете - не пожалеете!
еще отзывы с Mazda 323 - 37шт
объявления с Mazda 323 - 0шт