Nissan Maxima

Год: 1999
Двигатель: 2.0
Автор: Игорь (Украина, Одесса) Дата: 2008.08.06

Здравствуйте Всем! Месяц назад я стал счастливым, обладателем Ниссан Максима 99 - го модельного год. Первые впечатления: корабль.. тихий корабль...мягкий, тихий корабль... До этого 2 года эксплуатировал Ниссан Примьеру в хетчбэке 97г.в. 2.0. бензин, на механике. Отличия принципиальные..... просто разные машины. Конкретно по Максиме - движка 2.0 с механикой достаточно для плавного передвижения в городских условиях и для умеренно быстрой езды (120 - 140) за городом. Расход не катастрофический: в городе - 10-11л., на трассе - 7, 5 - 9. По езде: впервые в жизни прочувствовал что такое "накат"... авто тяжелое иннерционность высокая. Подвеская очень комфортная...не провально мягкая как скажем у французов и американцев и не жесткая как скажем у немцев в А6. По рулежке - относительно слабенько, машина для прямого шоссе, а не горного серпантина.... По трассе идет устойчиво, тормоза славные, двигатель V6 работает ровно и крайне тихо, аэродинамические шумы низкие, а вот шум от колес отчетливо слышен - единственно слабое на мой взгляд место в шумоизоляции салона. Отделка салона в моей комплектации дешевая, но платики качественные - скрип наблюдается только в обшивке водительской двери в моменты когда на ней находится локоть водителя. Посадка водителя на "5+", удобное кресло, панел приборов легко читается, замечательная обзорность, незначительные "мертвые" зоны. Ехать комфортно - не устаешь. Места задним пассажирам вдоволь, реально можно ехать втроем... ну а вдвоем вообще сказка. Багажник для такой машины средних размеров...но его будет предостаточно для всего багажа который Вам понадобиться в Вашем путешествии. Машина, на мой взгляд, обладает сдержанным классическием дизайном. Пока видимо все. Всем удачи на дорогах.
Плюсы: Комфорт передвижения Огромный салон Ровная работа двигателя Цепь вместо ГРМ Японская надежность
Минусы: Не самый экономичный вариант авто Относительно дорогие запчасти Шум из-под колесных арок Габариты.. в современном мегаполисе будет беда с парковкой
Совет: Если Вы ищете комфортную и надежную трассовую машину - это достойный вариант. Если вы любитель автопутешествий это тоже Ваш вариант. Варианты - городской/спортивный/дачный - не для этой машины.
еще отзывы с Nissan Maxima - 8шт
объявления с Nissan Maxima - 1шт