Fiat Regata

Год: 1984
Двигатель: бензин
Автор: Влад (Украина, Киев) Дата: 2008.07.29

С «ФИАТом» "Регата" я дружу уже более трех лет. За все время эксплуатации он ни разу серьезно не подводил, ни на дороге, ни в жизни. Салон просторный, места хватает. Если учесть, что мой рост 1м. 96 см. – это не пустые слова. Багажник тоже не маленький. Все эргономично и со вкусом. Если учесть, что машина сделана более 20 лет, то можно до земли поклониться конструкторам за экономичность, надежность и не прихотливость. Кузов полностью оцинкован. Узнал это ремонтируя днище. Итальянской вины в коррозии не вижу. Во всем виноваты наши зимние дороги с солевым раствором и бывшие хозяева. Каждое лето выезжаю "Регатой" в Крым. Это более 800 км. в одну сторону. За время поездки практически не устаю. Хоть и рулевое без гидро усилителя, дискомфорт не ощущается. Машина шустрая. Хороша в разгоне, великолепно держит скорость. Отдельно можно сказать о вентиляции салона. Летом система обдува полностью заменяет кондиционер.
Плюсы: Экономичность, надежность, удобство в использовании и обслуживании, взаимозаменяемость некоторых узлов и механизмов с "ВАЗом", неприхотлив к горючему, прекрасно себя чувствуешь в нем (зимой тепло, летом не жарко), прекрасный обзор с места водителя.
Минусы: Иногда, если особенно едешь один, поскрипывает рессора и внутренняя облицовка. Тяжело достать дворники (если утеряны) и задние плафоны освещения и сигнализации. Но это проблема решается на «разборке».
Совет: Если вы надумали покупать шестилетний "ВАЗ" любой марки и модификации, лучшей альтернативы Вам не найти. Почему-то наши конструкторы берут хорошо зарекомендовавший себя автомобиль (в данном случае из "Регаты" был сделан модельный ряд «восьмерок» и «девяток»), делают из него копию, модифицируют её, и в конечном итоге получают отвратительный результат, как по дизайну, так и по эксплуатационным качествам.
еще отзывы с Fiat Regata - 7шт
объявления с Fiat Regata - 1шт