Ford Focus

Год: 2006
Двигатель: 2.0
Автор: Павел (Украина, Днепр) Дата: 2008.07.11

Ford Focus - это мой четвертий автомобиль(Хонда Аккорд (94г), Мазда 626, Мерседес С), сравнить есть с чем..При выборе требование к машине было такое, чтоб она была комфортна для себя любимого, достойная динамика, надежность, экономичность. И вот начну : Приятный на вид и на ощупь салон, большой багажник, куча всяких прикольных лампочек, охлаждаемый бардачок. Сиденья - удобные. Посадку можно сделать довольно высокой. "Шустрая" и эффективная печка, равно как и кондей. Кстати, о кондиционере - мне выбирать не приходилось, но мой совет - при выборе между кондиционером и климатом не стоит экономить - климат намного меньше простужает в жару. Маленьким минусом было то, что поначалу я при включении третьей передачи все время тыкался в кнопку кондиционера. Потом привык держать рычаг чуть чуть по-другому. Обзорность особых проблем не доставляет. Человеку, который ездил на больших седанах недоставит труда держать в уме задние габариты. Разве что капот покатый, но.. в общем машинка-то небольшая поэтому мне это не мешает. Свет фар (не ксенон) меня, до этого ездившего на американском авто, привел в восторг. Двигатель: тихий.. что там еще пор них пишут.. "тяговитый"? Ну я б не сказал. Мне например нравится когда авто везет с холотых оборотов, а этот движок себя активно показывает начиная тысяч с 2, 5 и легко крутится до 4, 5-5, дальше смысла нет. Причем разгон получается очень ровный, я б даже сказал скучный, без подхватов. Расход топлива - если ездить спокойно, то у меня компьютер показывает чуть больше 9 литров. Коробка передач работает здорово, переключения очень четкие. Правда потребовал привыкания сам порцесс переключения передач, из-за еле слышного двигателя порой ошибался в выборе оборотов и происходили рывки. Привык. Езжу без рывков ) Приятная упругая подвеска, Управляемость (в плане маневренности) мне кажется весьма достойной, заводной. Что еще понравилось - очень большой для переднего привода угол поворота передних колес. Багажник большой, списка задних сидений вроде откидыватся, но я не пробовал. В салоне много источников света.
Совет: За свои деньги нормальный автомобиль. Свою функцию выполняет - для города, в частности для ежедневной транспорттировки одной задницы - самое то. Это, блин, не Мерседес. Бюджетное, добротное авто.Откровенных провалов, имхо, авто не имеет. Всем, удачи на дорогах!
еще отзывы с Ford Focus - 139шт
объявления с Ford Focus - 10шт