Mitsubishi Colt 5-и дверный

Двигатель: 1.3
Компл.: Invite
Кузов: минивэн, 5 дв.
Автор: Виктор (Украина, Симферополь) Дата: 2007.10.21

Пересел на Кольт после БМВ 520 1997 года. Конечно, престиж марки и общий комфорт сравнить нельзя- эти автомобили из разных "весовых категорий". Но-неожиданно возникло ощущение совсем другого комфорта. Это- когда ты едешь, и знаешь, что в машине ничего не сломается, не потребует денег на срочный и неотложный ремонт. Кроме того, в новом Кольте мне больше нравится дизайн панели приборов, нравится, что всё-новенькое и современное.Запах новой машины(а он сохранился до сих пор-машине 2 года) гораздо приятнее, чем затхлая и дорогая атмосфера БМВ 10 летней давноссти. Машинка резвая и динамичная. Обзор- неплохой, хотя многие жалуются. Подвеска, как у всех автомобилей последних лет выпуска и такого класса- жесткая. Но, если бы была помягче- наверное, в поворотах бы качало. Учень нравится возможность трансформации салона. Сиденья складываются и убираются вовсе, если нужно.Кольт- неожиданно большой внутри. Я знаю, что многие малютки сделаны сегодня по этому волшебному закону эргономики (маленький снаружи-большой внутри) и у меня были такие машинки- Фиат Панда и Форд Ка. И они- действительно внутри не такие маленькие, как кажутся снаружи. Но... Кольт ДЕЙСТВИТЕЛЬНО поражает своим пространством внутри. Я испытываю чувство эстетического удовольствия, когда сижу за рулем Кольта. Особенно красиво в салоне ночью, при включенных огнях. Снаружи автомобильчик выглядит тоже неплохо- эдакий парафраз на тему Мерседеса А класса. Кстати, дизайн Кольта как снаружи так и внутри, мне нравится больше, чем Мерседесовский. А ещё- Кольт смотрится как уменьшенная копия Мицубиши Грандис.Проблем с двигателем, подвеской или электрооборудованием не было за 45 тысяч. Не очень хорошо работают стеклоподъемники- поскрипывают и неравномерно поднимаются. Но- наверное, это не конструктивная особенность, а недостаток именно моего автомобиля.Выбирался на Кольте на природу- Ай-Петринские холмы (съезжал с дороги)- всё хорошо. Не цепляет ни бамперами ни днищем. Конечно же- это не джип, но съехать с дороги в разумных пределах позволяет. Как приятно смотреть на расход топлива на бортовом компьютере. По трассе можно и в 4 литра уложиться. Побовал- нужно ехать по ровной дороге без ускорений на 5-ой передаче со скоростью 90 км.ч Если ехать в нормальном ритме- 110-120 км.ч то Кольт "кушает" около 7 литров. Можно, кстати, ехать и 170 км.ч- платите за расход в 15-16 литров на сотню. Мне так и не удалось достичь заявленных производителем 180 км.ч. Максимум- 170. Но для наших дорог и такой машинки и это -"выше крыши"! Отдельное спасибо разработчикам за холодный кондиционер и горячую печку. Редко в какой машине система отопления и вентиляции так хорошо сделана. Поначалу напрягал звук мотора- после тихого БМВ казалось, что прогорел глушитель. Но потом- привык, да и звук двигателя, в принципе, приятный.
Плюсы: Компактность, красивый дизайн кузова и и салона, возможности трансформации салона,экономичность,хорошая ситстема вентиляции,отопления и кондиционирования,удобство посадкит за рулем.
Минусы: Затрудненная обзорность из-за передних стоек, жесткая подвеска, громкий двигатель.
Совет: Если вы планируете купить такой автомобиль, значит вам априори нравится его дизайн и компактность. Что ж- берите! Лучше, по-моему, только Хонда Джаз. Но Кольт выглядит красивее.
еще отзывы с Mitsubishi Colt - 51шт
объявления с Mitsubishi Colt - 0шт