Nissan Qashqai

QashqaiГод: 2022
Двигатель: 1.3 turbo бензин
Компл.: Acenta
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Ruslan (Украина, Днепр) Дата: 2023.06.19
Расход в городе: 7.0 л/100км, по трассе: 5.5 л/100км, средний: 6.2 л/100км
При покупке данного авто ключевую роль сыграла крупная скидка в начале года на прошлогоднюю модель (около 4т. у.е.). Пересел с Suzuki Grand Vitara. Изначально присматривался, естественно, к Suzuki S-cross (авто не плохой, но попроще и ощущается дешевле), TUCSON, SPORTAGE. Ниссана в салоне не было на тот момент, поэтому его, в основном и не рассматривал. В тот момент, когда практически остановился на TUCSON, решил еще раз зайти в салон Ниссан, и там, как раз, оказался один, уже проданный автомобиль, на предпродажной подготовке. Благодаря тому, что я смог его «в живую» оценить и, как раз, упала цена, я на нем и остановился. На данный момент уже 6700км пробега. Мои впечатления (исходя из моего опыта): - очень выразительный внешний вид.Пока таких машин немного-обращает на себя внимание; - подвеска энергоемкая, хорошо справляется с небольшими ямками; - расход после обкатки снизился до примерно 6.2л в смешанном стиле.По началу был около 8л; - салон вместительный, посадка комфортная, много регулировок. Мой рост 190см. Единственно, что не нравится, это низкое положение зеркала заднего вида. Если я хочу сесть по выше, как в Сузуки - зеркало перекрывает большую часть лобового стекла. В итоге моя посадка средняя между легковым авто и кроссовером. Но это из-за моего роста; - динамика авто вполне устраивает.Достаточно активный разгон; - обилие датчиков безопасности.Очень выручают в городском потоке; - удобный адаптивный круиз контроль.На трассе самое то; - механническая коробка передач очень четко переключается.Единтвенно пришлось снова перестраиваться с автомата. - не совсем адекватно работают дворники во время дождя в авто режиме.Не всегда вовремя реагируют на колличество воды на стекле; - аккустика не Hi-Fi, конечно, но при подключении с телефона, вполне нормально отыгрывает композиции.
Плюсы: Внешний вид, удобство управления, динамика, расход, датчики безопасности, адаптивный круиз контроль.
Минусы: Расположение зеркала заднего вида, работа дворников в авто режиме.
Совет: Отличный авто за свои деньги. Единственно, если рассматривать его без скидки, то лучше на 2-2.5т. у.е дороже, брать версию с автоматической коробкой.
еще отзывы с Nissan Qashqai - 102шт
объявления с Nissan Qashqai - 4шт