Mercedes GLE-Class SUV (W 166)

GLE-Class SUV (W 166)Год: 2018
КПП: авт.
Привод: полный
Двигатель: 2.1 turbo дизель
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Dm68 (Украина, Вышгород) Дата: 2023.01.05
Расход в городе: 8.5 л/100км, по трассе: 7.5 л/100км, средний: 8.0 л/100км
Никогда не писал отзывов, но наболело . Взял Мерс когда на спидометре было 33 тыс и 1, 5 года машине. Год катался кайфовал, очень комфортно, экономично, есть с чем сравнить, были и Лексус и Вольво. Но! Прошёл год и началось... 1. Датчик Nox , замена на 45 тыс , цена 600 евро +работа. 2. Снова датчик Nox на 72 тыс снова 600 евро + работа. 3. 74 тыс - сажевый фильтр, ну здесь не так дорого, но все равно я не понял прикола, на Вольво он самотчтищаюйся, здесь надо его с ним колдовать, ибо замена ну уж очень дорогая. 4. 76 тыс - замена турбины, я реально в шоке, ездил очень аккуратно. 5. 91 тыс - замена дроссельной заслонки, замена теплообменника, тоже не 3 копейки. В 2 х словах подитожу - Немцы, вы охренели!!! У меня ни одна машина причём даже франзуская никогда не имела такого геммороя на таких смешных пробегах, причём обслуживался Мерс только на офиц дилерах и ставили все родные комплектующие фильтры и прочее. Я считаю, что за такие деньги это просто развод, спрашиваю на сервисе, а чего дроссельную менять? Может брак. Нет, говорят, это нормальный ресурс 90-100 тыс. Вообщем в 2 словах - машина комфортная для езды но до 60 тыс. Датчик. Nox на этих двигателях это вообще лохотрон, даже на хорошем неменцком дизтопливе они больше 30..35 тыс не ходят. Я разочарован, если в 2 словах.
Плюсы: Очень комфортная езда и ходовая, скромный расход и дорогие материалы.
Минусы: Крайне ненадежная уже на маленьких пробегах, цена заппчастей очень дорогая.
Совет: Никому не советую.
еще отзывы с Mercedes GLE-Class - 11шт
объявления с Mercedes GLE-Class - 1шт