Ford Edge

EdgeГод: 2017
КПП: авт.
Двигатель: 2.0 turbo бензин
Компл.: Sel
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Константин (Украина, Киев) Дата: 2021.10.29
Расход в городе: 12.0 л/100км, по трассе: 8.0 л/100км, средний: 11.0 л/100км
Всем привет! Мне 33. Купил весной 21-го американца 17-го года. До этого 10 лет проездил на новом citroen berlingo 1.6 d. и полтора месяца, пока ждал свою, на батином кашкае 20-го года 1.2 вариатор. После Citroen Nissan показался мне космическим шаттлом. Но когда я впервые сел за руль своего форда и проехав 350 км до Киева - я был в восторге. Машина имеет колоссальный запас мощности. По трассе тапок в пол было страшно давить)) Представьте 2 тонны до ста за чуть более 7 сек… Так как имеется семья из 4-х чел и есть необходимость перевозить много вещей - хотелось замену бюджетному Берлинго с большим салоном. Форд полностью оправдал ожидания. Говорят, что форды хорошо едут… Это правда. Подвеска отличная. Прошло более полугода и 10 тыс пробега, а эйфория не проходит. Каждый раз наслаждаюсь ездой. Пусть и жрет топлива не мало. Форд имеет очень разный расход, в зависимости от стиля. Я иногда люблю наступить на тапок, но обычно еду плавно и наслаждаюсь процессом. Как-то по Киеву ехал с Борщаговки в парк Наталка и умудрился за 17 км получить расход 5.8/100. Кузовные детали дорогие, но масла и фильтра - дешевле чем на бюджетный берлинго)) Первое время меня сильно напрягал расход в 12 л по городу (после 7 л на берлинго). Но я очень быстро понял, что за комфорт нужно платить и теперь не парюсь. Машиной очень довольна вся семья. Теперь смело едем на большие расстояния.
Плюсы: Не дорогие фильтра, большой запас мощности, просторный салон и багажник, мягкая и комфортная подвеска, много продуманных мелочей. Их оочень много, сразу так обо всем и не вспомнить.
Минусы: Великоват расход.
Совет: Очень рекомендую!
еще отзывы с Ford Edge - 6шт