Nissan Qashqai

QashqaiГод: 2015
КПП: авт.
Привод: полный
Двигатель: 2.0 бензин
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Сергей (Украина, Полтава) Дата: 2021.09.06
Расход в городе: 10.0 л/100км, по трассе: 8.0 л/100км, средний: 8.7 л/100км
Купил, подкупила внешность и адекватная цена, не понимаю зачем заказал полный привод, как оказалось, который лучше не применять, прицеп не таскать, резко не трогаться, на грязь не выезжать, но самое прикольное на трассе стараться не удерживать одну скорость движения. Как? Когда едешь далеко на круизе это можно проконтролировать, нафига такая кпп нужна простому водителю, а если не уследил - перегрев вариатора? Подвеска адекватна только на нормальной дороге, на кочках работает как на вазе, стук и пробои и т.д. Заезжал поначалу на дилер по этому поводу, сказали, что замечаний по подвеске нет. Смирился, пускай гремит. Руль настолько не информативный, что машина просто рискует на трассе , приходится постоянно подруливать, двигателя явно не хватает на обгонах. После пробега в 43000км кпп приехала, загудел подшипник, заменили все по кругу, плюс соленоид и +++++ всего на 1700$. Я считаю, что машина, которая прошла такой пробег и уже сыпется - это просто металлолом. Да, замечу, что для любителей шаровой езды на газе эта колесница также не подойдёт, официал 144 л.с. газовое оборудование1000 у.е. на американца пожалуйста - совершенно разные впрыски. Да, по внешности. Зазоры по авто все совершено разные, вспоминаю ваз и отрегулировать не удастся забудьте, опоры крышки багажника зимой не держат, можно получить но затылку, разочарован мало сказать. Продал, перекрестился, никому не посоветую, лучше подсобирать денег на тоету, или взять корейца, а там смотрите сами.
Плюсы: Внешность, дорожный просвет.
Минусы: Мощности двигателя не хватает, плохая шумка, нет боковой поддержки на сиденьях, очень ненадежная кпп, зазоры по кузову все разные, неинформативное рулевое управление, на кочках подвеска гремит, отвратительная камера заднего вида, плохая обзорность при входе в поворот мешают наклоны стоек крыши, создают мёртвые зоны, фиксаторы степени открывания дверей не работают от слова вообще.
Совет: На вкус и цвет товарищей нет, но лично у меня во владении было более 20 автомобилей, хуже ниссан наверное только ваз, не рекомендую.
еще отзывы с Nissan Qashqai - 102шт
объявления с Nissan Qashqai - 4шт