Toyota Highlander

КПП: авт.
Привод: полный
Двигатель: 2.5 бензин
Компл.: Premium
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Владимир (Украина, Днепр) Дата: 2021.08.06
Расход в городе: 7.8 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 7.2 л/100км
Если коротко - автомобиль всем понравился :) 3й ряд не использую - мне нужен хороший багажник и то что задний ряд раздельно двигается здесь реально расширяет его возможности, а не номинально как это было в других авто. Лично я зажимаю 4-5-7л баклаги задним рядом сидений, а опускаются они на пол между 2-3 рядами = таким образом стоят зажаты и не занимают места. Адаптивный круиз работает хорошо, подруливание и удержание в полосе слабовато и в крутой поворот не войдет, но то для чего предназначено - все ок. На трассе реально помогает. Шумоизоляция средняя, а в машине тихо! но это скорее конструктивные преимущества чем наличие виброизолирующих материалов, но если сделать шумку будет идеал! Климат работает, справляется. Места достаточно что бы спать, в основном ездить без бокса, главное сидеть на 2м ряду в детском кресле ребенку удобно, ногами не толкать, заходить и т.д. Расход, получал даже 4.5-5л по БК по трассе на скорости 70 км/час. И относительно правдивости показаний БК то отличие с реальной заправкой минимальный, бывало до 0.5л один раз, а так или так же по чекам или по чекам на 0.2л больше.
Плюсы: Расход. Хорошо сбалансированная подвеска. Размер багажника.
Минусы: Хоть стекла и акустические т.е. двойные слышен боковой ветер, говорят помогают ветровики - буду ставить.
Совет: Проехаться, смотреть с семьей т.к. на мой взгляд автомобиль душевный, семейный.
еще отзывы с Toyota Highlander - 16шт
объявления с Toyota Highlander - 1шт