Nissan Qashqai

QashqaiГод: 2021
КПП: авт.
Привод: полный
Двигатель: 2.0 бензин
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Владимир (Россия, Москва) Дата: 2021.06.30

Итак, тысячу километров быстро разменяли. В целом, все в Ниссане Кашкей нравится. Машина хорошая, но со своими нюансами. Что нравиться: - Вариатор! Первая тачка на вариаторе и впечатления только положительные. Когда после Ниссана сажусь на другую - бесят переключения. - Отличная шумка для этого класса. Просто супер, как по мне. Двигатель слышно только после 3 тысяч оборотов. - Весьма плавный ход и собранная подвеска. - Много электронных приколюх и помощников. - Довольно функциональное и быстрое головное устройство. - Внешний вид, особенно ночью. - Панорамная крыша. Тут даже два плюса, сама панорама и чёрная крыша на белой машине - смотрится круто! - Комфортные кресла спереди. - Диодные фары. Отлично светят, а ходовые огни отлично смотрятся. - Большой бачок для омывайки. - «Автопилот». Прикольная штука. Если б я ездил на машине, всегда бы его юзал. Жена пока его не понимает. - Запуск, открытие и закрытие дверей с телефона тоже удобная приколюха. Заметил, что если на улице жарко, то климат холодит, если прохладно, то греет. - Самостоятельно подключаемый полный привод. Крутая фича для этого класса. А теперь о плохом. Буду сравнивать с прошлой машиной жены Форд Куга 2 Рестайл. - Багажник без электропривода. Это, конечно, боль. После Куги, у которой открывается с ноги, очень грустно, придётся ставить за 40 тысяч рублей. - Тесный задний ряд. Туда только детей, подростков и миниатюрных дам. Я сам за собой просто не помещаюсь. Рост 185 см. - Очень неудобная посадка на задний ряд. - Музыка отсткойная, но жене не принципиально. - Передний плафон салонного освещения выглядит как на Жигулях. Можно было бы обновить. - Качество камер кругового обзора - просто шлак. Будто 0.03 мегапикселя на старой Нокии. - Нет штатной подвески ног и в боковых зеркалах. - Глянцевый чёрный пластик в салоне, на который липнет пыль и отпечатки. - Боль коричневого салона - почему нельзя было сделать карты дверей и хотя бы кожаную обивку около рычага коробки и над бардачком в цвет? Ну это бред конечно лютый. - Кнопки обогрева сидений - как будто из Жигулей. - Расход устаканился пока на 11.4 литрах при эксплуатации на 99% в городе. Многовато, хотелось бы меньше. Надеюсь, упадёт после обкатки. На куге было 11.1 литра 92-го на двигателе 2.5 атмо. А тут 95-й и при меньшем объеме больше жрет. - Не едет вообще, динамики ноль. - Допотопная приборка. - Цена нового автомобиля просто тихий ужас. - Когда снимаешь ремень, он отлетает и застежка бьет в пластик с такой силой, что аж сжимаешься весь. - Бесключевой доступ только на передних дверях. После Куги вообще обидно, там все ручки сенсорные без кнопок. Взялся - открылась. Подводя итог, могу сказать, что машина больше нравится, чем не нравится. Жену все устраивает кроме багажника, но электропривод обязательно поставим. Лично мне нравится связка вариатора, хорошей шумки и плавной подвески. Просто спокойно едешь чилишь, даже газ впадлу нажимать. Для комфортного перемещения по городу на работу и в школу за глаза хватит.
еще отзывы с Nissan Qashqai - 102шт
объявления с Nissan Qashqai - 4шт