KIA Sportage

SportageГод: 2019
Пробег:
КПП: авт.
Двигатель: 1.6 turbo дизель
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Анастасия (Украина, Киев) Дата: 2021.06.29
Расход в городе: 7.0 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 6.2 л/100км
В 2019 году покупала Спортейдж дизельный у официального автодилера в г. Киев на столичном шоссе. Машина проходила ТО на официалке (на 15 и 30 тыс.), не доехав до третьего планового ТО, полетело сцепление, машину стало подбрасывать. Я обратилась к дилеру, у которого было куплено авто, где мне отказали в замене сцепления за счёт компании, даже не смотря на то, что машина все же на гарантии. Я обратилась в интернет, почитать что пишут владельцы спортейдж, и выяснилось, что это обычная история для данной модели, а хуже всего то, что дилеры в точности как в случае с моим авто, разводят руками и сочувствуют. Хотя, тут очевидно одно, это фабричная ошибка, они прекрасно знаю, что это промах производителя и никак не идут навстречу. Напоследок мне выстаивали счёт за проделанную диагностику.
Плюсы: В салоне много места, достаточно высокая, удобная в езде по плохим дорогам.
Минусы: Покупая это авто, нужно давать себе отчёт в том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а в данном случае в качестве сыра выступает множества технических удобств, которые и маскируют некачественную внутреннюю часть машины. И как бы вы не ездили, аккуратно или агрессивно, существует ряд неисправностей, на которые вы не влияете, а представители КИА на себя не берут ответственности.
Совет: Если вы не хотите на 40 тыс. делать ремонт за свой счёт, не обращайтесь в КИА. Вы не получите положительного ответа со стороны дилера, они все свои технические бока, наперёд записывают в графу тех. Неисправностей, которые НЕ входят в список страховых.
еще отзывы с KIA Sportage - 165шт
объявления с KIA Sportage - 5шт