Volkswagen Polo Liftback

КПП: авт.
Двигатель: 1.6 бензин
Кузов: лифтбек, 5 дв.
Автор: Антон (Россия, Москва) Дата: 2021.03.04

Покупал машину в августе 2020 года и откатал около 6 тысяч километров. Могу сказать что качество сборки (несмотря на сборку Российскую) на отличном уровне. Минимальное кол-во скрипящего пластика. Сам салон - полностью пересмотренный по сравнению с прошлой моделью, выглядит как в более статусных автомобилях. Внешний вид - стильный, особенно отмечу лицевую часть. Светодиодная оптика, качество освещения конечно не идеальное, как по мне - свет слишком сильно рассеивается, особенно когда двигаешься по неосвещенной дороге (например по дороге на дачу). Отдельно упоминание - багажник, он огромный и это огромный плюс для моей семьи с маленьким ребенком. Туда запихнул все что было, и все равно места вагон и маленькая тележка - влезает и полноценная коляска (в сложенном правда виде), и детская ванночка, и 3 полностью забитые сумки с продуктами - поездка на неделю на дачу с ребенком - вообще без проблем. Ходовые качества - ничего особенного, едет медленно, но в Москве с учётом пробок - больше и не нужно. Гонять на ней совершенно точно не получится, возможно что в более топовом движке 1.4 ситуация получше. Маневренность неплохая, по колее едет без вздрагиваний - очень твердая 4-ка за это! Мультимедийный руль - произведение искусства конечно же. Когда выбирал машину - руль сыграл огромную роль (как же это глупо звучит), но действительно если сравнивать с одноклассниками типа Kia Rio, это просто небо и земля! Расход бензина на достойном уровне, но конечно не 6.6 указанных, по трассе где то 7.0, по городу 8.0, в зависимости от многих факторов, в частности кондиционер и так далее! Косяки - сиденья не совсем удобные и материал мне не понравился. Ручник отделан дешёвым пластиком, что немного портит впечатление. Также иногда выскакивает ошибка при чрез-чур долгом обогреве руля - не понятно в чем дело, нужно будет выяснить на первом ТО.
еще отзывы с Volkswagen Polo - 99шт
объявления с Volkswagen Polo - 0шт