Jetour X70

X70Год: 2020
КПП: авт.
Двигатель: 1.5 turbo бензин
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Сергей (Украина, Кривой Рог) Дата: 2021.02.16
Расход в городе: 9.5 л/100км, по трассе: 8.3 л/100км, средний: 9.0 л/100км
Машиной пользуюсь каждый день, уже почти 2 месяца. До этого была Рено лагуна 3. Общие впечатления позитивные. В ожидании актуальной прошивки на машину, прежняя сырая, укажу в минусах. Проверил и снег и лёд с летней резиной, электронная стабилизация отрабатывает качественно (но злоупотреблять все равно не стоит)). Очень долго присматривался к разным машинам, в том числе и пригон с США или Кореи (искал себе кроссовер на каждый день в городских условиях, ну и не только)). Китайцы были вне зоны моего внимания. Случайно попался обзор авто Jetour X70, заинтересовало. Пересмотрев все возможные обзоры о нем, решил рискнуть. Ключевым стало комплектация, цена и конечно же гарантия на время и километры. Решил съездить в автосалон, как говорится "пощупать"). Прежде заехал в ряд салонов других марок... "Подумав" я был приятно удивлен и интерес мой загорелся ещё больше. Машинку получил и... что происходит после "и"? - Конечно, прислушиваешься ко всему, в ожидании негативных моментов, ведь социальная волна против китайских машин уже давно въелась в мозг автолюбителей. Через пару сотен еду на "0" ТО, за плечами почти 5000 км, - полет нормальный). Машинка радует. Замечаешь конечно чем оправдана цена (4 аирбэга, а не 6-8;, динамиков 4, а не 6-8 ну и.д. что "на скорость не влияет"))). В общем, на фоне окружающего автопрома, даже таких как Тайоты, машинка заслуживает внимания. Дальше время покажет...
Плюсы: Клиренс, простор салона (особенно второй ряд сидений), внешний вид, управляемость, турбина свой рывок отрабатывает когда надо))), обзорность. В обзор 360 встроен регистратор (пишут все 4 камеры, очень хорошо при нестандартной ситуации). Как на меня, то не уступает европейским аналогам и лучше чем Тигго 8.
Минусы: Подсветка салона, а именно неоновый свет в торпедо со стороны пассажира водителя, в темное время суток, на длительном расстоянии, бликует от лобового синим бельмом для пассажира, для водителя пофиг))). Подогрев сидений шпарит до испарины в заднице, пока не выключить сам, аж припекает. Свет хороший, но хотелось бы лучше. Пока на обкатке расход топлива многовато, на автомате у меня в среднем 9.3 а у товарища на механике максимум 7.4 при полной загрузке и пробеге до 2000 (тоже обкатка). Сырая прошивка, на приборке (электронная панель приборов) часы отстают каждый день на 10 минут, на экране мультимедиа нормально, вот только блютус микрофон через раз работает нормально - но все это из-за отсутствия, пока актуальной прошивки на машину, в сервисе сказали через 3-4 месяца будет, посмотрим. Не укомплектована ковриками, защитой. Аналоги пока найти трудно из-за свежести рынка этого авто.
Совет: Комплектация одинаковая, разница лишь в коробках. (Ну и в расходах топлива конечно))
еще отзывы с Jetour X70 - 5шт
объявления с Jetour X70 - 0шт