Nissan Leaf

Двигатель: электро
Компл.: G
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: Юрий (Украина, Одесса) Дата: 2021.02.09

Если очень кратко - это классный ГОРОДСКОЙ автомобильчик (сравниваю со своими Camry V20 и V30). Очень юркий и маневренный, особенно старт со светофора или в принципе ускорится, в этом электричкам равных нет. Машина просто идеальная для девушек/женщин. Много всяких плюшек, например как автоматическое снятие с ручника. Как я называю повербанк на колесах - на ночь поставил на зарядку утром снял и катайся. Высокая, ближе к паркетникам чем к легковушкам. Маленькая снаружи и довольно просторная внутри, я со своими 100кг никаких неудобств не испытываю. Летом делал ремонт в квартире - все материалы все таскал на ней.
Плюсы: Маневренная, не прихотливая, удобная, вместительная.
Минусы: Из недостатков может только один - запас хода, но все это относительно, мне пока хватает. Есть водители, которые проезжают 15-20км в день. Зарядился и неделю катайся.
Совет: Если кто-то планирует купить попробовать "электричку" и сомневается, я бы не советовал покупать дорогую, навороченную (в плане батареи) с большим запасом хода, но обязательно прикинуть максимальный дневной пробег и есть ли возможность в течении дня компенсировать нехватку в запасе хода. В городе проблем нет, на периферии будет ли доступ к розетке. Мой Leaf без проблем заряжается от штатной зарядки при наличии розетки с поддержкой 16А - обычная нормальная домашняя розетка и даже без заземления. Модели Leaf с 2013г без заземления заряжаться не будут!!! Всем хороших дорог!
еще отзывы с Nissan Leaf - 7шт
объявления с Nissan Leaf - 8шт