KIA XCeed

Компл.: Business
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: Геннадий (Украина, Николаев) Дата: 2020.12.30
Расход в городе: 7.5 л/100км, по трассе: 5.3 л/100км, средний: 6.2 л/100км
Приобрел авто 19 декабря. Машина нужна для двоих, поэтому бестcелер продаж SPORTAGE не рассматривался. Подбирал себе авто больше года. Пересматривал обзоры и тест-драйвы. Сравнивал с другими авто сделанными на базе гольф класса(VW T-rok, Mazda CX-30)При практически одинаковой комплектации, XCeed выигрывает в цене. В городе наездил 197км., а остальные 2320км. - поездка в Львов и в Закарпатье. Получился неплохой тест-драйв: различные погодные условия(снег, гололед, дождь, туман) и всевозможное дорожное покрытие. Первую тысячу проходил согласно инструкции по эксплуатации(не крутил двигатель больше 3000об.). После поездки заехал в сервис для технического обслуживания (полная диагностика, проверка развал-схождения, замена масла и масляного фильтра). Автомобиль очень хорошо держит дорогу, на скорости устойчив. Очень понравилась опция удержания в полосе движения-приятно подруливает и предупреждает звуковым сигналом. Подвеска комфортная: "глотает" все неровности наших "чудесных" дорог, даже когда влетел на скорости в яму не было пробоя. XCeed на обгон идет уверенно - очень быстро ускоряется. Шумоизоляция салона, как сказал Ярик, в пределах класса. Багажник вполне вместительный. Расход по городу 7.5-7.7. В смешанном режиме город-трасса - 6.2. Отличная функция Стоп-Старт двигателя, которая экономит топливо. Мощности двигателя хватает. Коробка плавно и незаметно переключает передачи. Установил металлическую защиту двигателя и передний парктроник.
Плюсы: Современный внешний вид,хорошая динамика,мягкая подвеска,отличная управляемость,комфортный салон.В тянучке понравилась функция Auto Hold.
Минусы: Один разъем USB для считывания (при подключении Google Карты некуда подключить флешку), второй разъем USB для подзарядки.
Совет: У нас представлены только две комплектации. Выбирайте какая вам по душе.
еще отзывы с KIA Ceed - 123шт
объявления с KIA Ceed - 2шт