Toyota RAV4 Hybrid

КПП: авт.
Привод: полный
Двигатель: 2.5 бензин
Компл.: Style
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Андрей (Украина, Киев) Дата: 2020.12.13
Расход в городе: 7.0 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 7.0 л/100км
Добрый день. Выбор особо делать не пришлось, так как хотел полноприводный электрический/гибридный автомобиль. На момент покупки в рамках моего бюджета особо выбирать не приходилось. Из дополнительного в машине сделал шумоизоляцию карт дверей, поменял все динамики- пропала вибрация и посторонние шумы при проигрывании музыки. Штатные колонки мне не понравились - хотя бывает штатная и хуже. Так как машина новая - охранный комплекс пришлось делать у официала - качество плохое-пришлось переделывать. По ходовым качествам машина устраивает-в меру валкая(; по нашим дорогам достаточно мягкая (диски r18). Полный привод нормально работает- на природу по песку/грязи - проблем не возникло. Причём привод на задней оси реализован посредством установки электромотора. Дополнительно затянул капот, бампер, крылья и все элементы чёрного цвета бронепленкой. Капот и Передние крылья у автомобиля алюминиевые, как оказалось. При покупке Диллер обещал доустановить/активировать apple Car play. Больше полугода отговорок и отписок ни к чему не привело. Один из суперэлектронщиков официала вообще сказал что на этой модели аппаратно невозможно обновить - старая, мол, магнитола у тебя, мужик, 2019 года. В результате, на ютубе нашёл ссылку, скачал, установил-все работает. Навигатор на головном устройстве с apple car play очень удобная штука. Если кто захочет-могу ссылку оставить. На данный момент при пробеге без малого 20 000 км по авто (кроме регламентного то ) поломок/ремонтов не было. Вместе с то по сервисной компании (бесплатно) поменяли рычаги в подвеске. На счёт опасений по гибридной системе. Очень неплохо все работает. При обслуживании у официалов гарантия на гибридную систему 7лет. Изучал перед покупкой отзывы по гибридам Тойоты-в принципе достаточно надежные - какие то вопросы могут начать возникать только с 300к пробега.
Плюсы: Гибридная машина - в принципе сбалансированный вариант, можно брать. Динамики хватает, расход топлива: лето 5-7.5; зима 6-8 л/100км при замерах по баку. Когда едешь на электрике в салоне стоит непривычная тишина).
Минусы: Обнаружил не давно что невозможно отключить переднюю подушку безопасности - именно в этой версии рав4. В некоторых местах дешевый пластик. Натуральная Кожа дикого дермантина в элементах отделки салона не высокого качества.
Совет: Брать можно, по моему мнению хороший переходной вариант перед электромобилем.
еще отзывы с Toyota RAV4 - 106шт
объявления с Toyota RAV4 - 11шт