KIA Sportage

SportageГод: 2020
Пробег: 800 км
Двигатель: 1.6 бензин
Компл.: Comfort
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Олег (Украина, Харьков) Дата: 2020.11.28
Расход в городе: 9.5 л/100км, по трассе: 7.4 л/100км, средний: 8.5 л/100км
Покупал в последний день акции -1000 евро. Можно сказать в спешке. Внешне машина очень понравилась. Не понравился только внутренний пластик. А так качественно собрана. Очень понравилась как организован задний багажник. Теплый пакет. Много места. Вообще машина ощущается просторной внутри. Тест-драйва не получилось перед покупкой т, к. менеджер объяснил, что тестовых машин нет. Что они разлетаются как горячие пирожки. Практически все машины в салоне доставлены под покупателей. Убедил, что авто хороший и все такое... В общем внёс предоплату 10 процентов и через дней 5 машина была доставлена в салон. Дополнительно заказывал поклейка пленкой, сигналку, защиту двигателя, сетку в бампер. Сделали неплохие скидки на доп оборудование. Пришел забирать. Проверил все на работоспособность, прокатился кружок по площадке салона - все ок. Уехал. Еду я значит по городу, пару раз заглох на светофоре. Да, что такое? Вроде бы двигатель раскручивается быстро, но что-то не то. Педаль газа как искусственная - чуть касается газует хорошо до 2 тыс, но отпускаю сцепление вроде плавно, обороты при трогании сильно проседают. Стал дольше придерживать педаль сцепления вроде получается нормально. Ну ок. Выехал на трассу. Машина не едет совсем! Сильно то я не гружу ее. Понимаю, что новая. Но чувствую - очень вялая! Двигатель верховой, т, е. До 2 тыс. у него вообще нет тяги. Начинает просыпаться только к 3 тыс! И коробка настроена так, что на 110 км/с у него 3 тыс. оборотов. У меня на предыдущей на 110 было 2200! А тут жужжит, а не едет! Ещё и шутка так себе. Шумновато на трассе. Трансмиссию слышно ощутимо - может новая не приработалась ещё. Одно радует - музыка не плохая, перебивает несколько этот вой. Теперь о приятном. Наступили холода - подогрев сидений, руля, климат в общем - полный кайф! Расход оказался на не плохом уровне. Подвеска понравилась, плотная. Не люблю ватные расхлябанные машины. Руль как для кроссовера нормальный, нормальная нулевая зона. Чуть легковая правда. Камера, парктроники - отлично! Свет посредственный, но ездить можно. В общем вывод такой - прежде, чем покупать авто надо 1000 раз подумать и взвесить! Модель устарела уже. Да пару лет назад это было выгодное предложение. Но сегодня... Есть к примеру Пежо 2008. Жалею, что не взял его. Хотя немного дороже он выходил зато во всем на голову выше!
Плюсы: Внешний вид. Не так много глянцевого пластика как сейчас модно. Качество сборки. Музыка неплохая, довольно детально передает звук для такой цены авто. Плюсы кросовера в сравнении с пузотерками. Просторный салон. Климат контроль, подогревы.
Минусы: Вялый двигатель на трассе! Мало крутящего момента на низах! В соаременных реалиях двигатель нового авто только турбо! Неудачно подобраны передачи КПП. Автомобиль на трассе полное разочарование( Подвывает коробка на скорости на трассе. Быстро и сильно пачкается задняя дверь из-за спойлера. Грязь скапливается в углах проемов задних дверей, т,к нет уплотнителя закрывающего порог.
Совет: Думать и ещё раз думать перед покупкой! Не спешить. Лучше отложить покупку на несколько дней!
еще отзывы с KIA Sportage - 165шт
объявления с KIA Sportage - 4шт