Renault Sandero

Компл.: Zen
Кузов: хэтчбек, 5 дв.
Автор: Дмитрий (Украина, Вишневое) Дата: 2020.11.16
Расход в городе: 5.5 л/100км, по трассе: 3.4 л/100км, средний: 4.5 л/100км
Решил взять именно Sandero, а не Stepway. Не люблю, когда из компактного хетчбека пытаются сделать аля кроссовер. Моё мнение будет оценочным и я акцентирую внимание именно на тех деталях, которые важны именно для меня. Это второе дизельное Рено в нашей семье. До этого эксплуатировали "китайцев", а именно Geely CK и MK. Большой разницы я не почувствовал. Всё таки эти авто в одном классе находятся и ждать эффекта "Вау!" не стоит. Рассматривал вариант покупки битого авто из США. Но потом решил, что новый автомобиль, даже классом ниже, это всё таки лучше. Но если у Вас бюджет 19000+ у.е., берите лучше Тойоту.
Плюсы: Подвеска энергоёмкая, неровности глотает отлично; головной свет достойный; расход топлива радует; относительно не дорогое обслуживание; цена за дизель в топовой комплектации.
Минусы: Как ни странно, не только плюсую, но и минусую подвеску из-за ватной управляемости; реакция на педаль акселератора невнятная, имеется задержка в секунду до начала реакции; мало места в ногах у задним пассажиров, небольшой багажник; дверь багажника не открывается с брелока, т.е. грязную погоду нужно всегда иметь при себе влажные салфетки.
Совет: Для меня плюсы перевесили минусы. Для тех, кому нужен компактный хетчбек для городской езды с адекватным расходом топлива, проверенной подвеской и трансмиссией, за вменяемые деньги, вариант отличный. К тому же, Рено это самая покупаемая марка автомобилей в Украине.
еще отзывы с Renault Sandero - 87шт
объявления с Renault Sandero - 1шт