Ford Kuga

KugaГод: 2019
КПП: авт.
Двигатель: 1.5 turbo дизель
Компл.: TITANIUM
Кузов: внедорожник, 5 дв.
Автор: Евгений (Украина, Краматорск) Дата: 2020.09.21
Расход в городе: 6.8 л/100км, по трассе: 5.8 л/100км, средний: 6.5 л/100км
Купил авто в июне 2020 года. Давно присматривался, на работе тоже Куга, но на механике в комплектации Тренд. За год пробежала больше 40 тыс., без проблем и поломок, поэтому в надежности сомнений не было. Плановое ТО и в бой. Единственное что мне не понравилось на механике, так это провалы (турбо яма) при начале движения и в дальнейшем. Автомат на моей Куге все это нивелирует. К тому же дилер предложил неплохую скидку на модель 19 года и немного посовещавшись, и съездив та Тест-драйв мы с женой решились на покупку Куги в комплектации Титаниум. Денег хватило именно та это. До покупки проехал по автосалонам и сделал вывод, что соотношение цена-комплектация-качество у Куги лучше всех, да и жене больше всего понравилась Куга. Классический дизайн без излишеств. Цвет вайт - платинум очень интересный. За три месяца наездил чуть больше 4 тыс. поэтому кратко о впечатлениях. Салон хороший, места на 4-х с головой, пятому пассажиру будет тесновато. Ничего не скрипит все ок. По вместительности багажника - мне хватает. Кому мало есть варианты дополнительных боксов на крышу, прицеп. Для городского кроссовера то что есть с головой. Двигатель 1.5. литровый дизель для города больше чем достаточно. Работа АКПП-двигатель отлично. Никаких рывков, все плавно и резво. Главное на обкатке не рвать коробку, обкатать и проблем не будет. Тяги и скорости двигателя как в городе так и за городом для спокойной езды и при необходимости сделать обгон хватает за глаза. Ехал из Краматорска в Кропивницкий через Харьков 600 км. Скорость 110-120, на обгоне 140-150 без напряга. Машина едет уверенно, прогнозируемо, дорогу держит хорошо, в диапазоне 110-120 км. вообще не чувствуется скорость. Средний расход на 600 км. составил 5.8/100 при включенном климате, загруженной машине и скорости 110 км/ч. Топливо дизель Евро-5 как украинский так и импортный. Добавляю присадку для дизеля wynns supremium. По идее расход должен еще снизится после 10 тыс.. Вообщем мне пока все нравится, каких бы то ни было недостатков не обнаружил. Прикольная штука sync-3 с мультимедиа. Смартфон подключается и синхронизируется без проблем. Поясничная поддержка и регулировка задних сидений по наклону тоже плюс. Безключевой доступ к автомобилю и безключевой запуск тоже большой плюс.
Плюсы: - ходовые качества. - дизайн. - качество салона, комплектация, цена.
Совет: Советую.
еще отзывы с Ford Kuga - 87шт